Сегодня, 19-го апреля, в Муниципальном Совете прошли заседания двух комиссий — бюджетной и по вопросам местного самоуправления. Главным вопросом стали корректировки городского бюджета на 2023-й год.

Доходная часть бюджета 2023-го года увеличивается на 165 миллионов рублей. Из них — субсидии на 23 миллиона, субвенции на два миллиона, межбюджетные трансферты на 100 миллионов, — выступила с докладом директор рыбинского департамента финансов Надежда Петухова.

Также в администрации Рыбинска доходную часть бюджета рассчитывают увеличить на 5 миллионов 700 тысяч за счёт арендной платы на земельные участки. В городе сформированы новые участки — они и должны помочь нарастить доходы. Эти — дополнительные — средства планируют направить в департамент физической культуры и спорта.

Что касается расходов, то в этом году обустроят 14 дворов, три детские площадки, установят ограждения для 15-ти городков.  На эти цели выделено 100 миллионов рублей.

Шесть миллионов рублей «добавят» на обеспечение подведомственных учреждений, в частности на индексацию оплаты труда: это касается управления ГО и ЧС, ТИЦ и ИТЦ, центра «Максимум».

В целом изменения расходной части бюджета равны изменениям доходной. Депутаты корректировки одобрили. Теперь поправки должны рассмотреть на заседании Муниципального Совета.

Помимо обсуждения изменений в бюджете подняли вопрос о действиях администрации после ДТП, которое произошло на Волжской набережной и унесло жизни двух мальчиков.

Я хотел бы потребовать срочно провести в городе обследование тех критических мест, где у нас возможны подобные случаи, и принять меры по их избежанию, — заявил депутат Сергей Пресняков. — Также необходим пешеходный переход у бывшего завода «Магма»: на этом участке оживлённое движение, люди перебегают дорогу на остановку. Это не моя личная «хотелка», этого просят и требуют жители.

Депутат предложил отложить другие траты и сосредоточить внимание на вопросе безопасности на дорогах. Заместитель главы Рыбинска по архитектуре и градостроительству Алишер Рустамов отметил, что администрацией уже принято решение установить заводское сертифицированное ограждение протяжённостью 175 метров в районе «Полёта». Также есть приоритетные направления — в том числе и участок у бывшего завода «Магма» — в которых планируется усилить обеспечение безопасности.

Заместитель главы администрации по экономике и финансам Евгений Крюков взял на себя обязательство в ближайшие дни провести переговоры с ГИБДД и добавил, что «одного нашего хотения здесь недостаточно».

  1. нет ну а чего хотения конечно не достаточно... достаточно только смертей ни в чем ни повинных детей и веселых улыбок двух усатеньких эксмэров при приемке потенциально опасной дороги
    • Что-то не припомню ЮВЛ с усами.
      • Сдвижков с усищами ходит.
  2. Перед поворотом по Свободе нужна неровность, чтобы сбавляли скорость. Не просто же так вылетали уже туда. При гололеде и ограждение не спасет, так и прихлопнет пешехода этим заборчиком.
  3. Улица Юбилейная от Волочаевской до Ошанина, тротуар вроде есть, а бордюра как бы и нет...
  4. Самое смешное что кто-то умыкнул несколько маршей ограждения недалеко от управы в сторону зебры:)

Поделиться мнением