Российский оператор мобильной связи запускает рекомендательный сервис для обучения сотрудников. Об этом рассказывают в компании. Система помогает выбирать наиболее релевантные материалы.

В прошлом году в Tele2 изменили подход к корпоративному обучению. Теперь вместо планирования занятий на весь год курсы и тренинги выбирают под конкретные задачи. По итогам внутреннего исследования традиционный каталог трасформировали в формат маркетплейса.

В компании добавляют: изменения принесли результат, и по итогам 2022-го года завершаемость курсов составила 91%, что на 10 процентных пунктов больше по сравнению с предыдущим годом.

Рекомендательный сервис анализирует предпочтения и выдаёт подборку курсов, потенциально интересных пользователю. После запуска сервиса на всю компанию сотрудникам Tele2 на рабочую почту будет раз в месяц будет приходить персональная подборка рекомендуемых курсов.

Елена Иванова, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Tele2: «Мы стремимся к персонализации HR-продуктов — на это ориентированы все корпоративные системы, которые мы внедряем внутри компании. Рекомендательный сервис поможет нашей команде сориентироваться в обучении и расширить горизонты, ведь это возможность обратить внимание на определённый контент даже до того, как пользователь окончательно сформулирует для себя потребность в нём. Корпоративное обучение — важная часть нашей заботы о сотрудниках, которая напрямую влияет на вовлечённость персонала и, как следствие, на наши бизнес-показатели».

В Tele2 напоминают, что по итогам 2022-го года в рейтинге работодателей рекрутингового агентства HeadHunter оператор занял первое место среди телеком-компаний, и девятое — среди крупнейших российских компаний.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Т2 Мобайл». Erid: 2VtzqvK76tP

  1. технологии просты и не притязательные - разводить лохов на бабки... любыми средствами

Поделиться мнением