UPD: В администрации Рыбинска сообщили о том, что программу празднования Дня Победы изменяют. Это в первую очередь связано с отменой шествий. Бессмертный полк пройдёт в ином формате. Подробнее сообщат позднее.

В этом году в День Победы состоятся шествия «Бессмертный полк» и «Рыбинск помнит». Традиционно с утра колонны пройдут по городским улицам к Огню Славы. Об этом сегодня, 17-го апреля, сообщили в администрации Рыбинска, отметив, что программа празднования уже готова.

Раиса Смирнова, начальник рыбинского управления культуры: «Раньше многие мероприятия совпадали по времени, поэтому не все могли посмотреть и поучаствовать в них. В этом году часть программы перенесли на вечернее время, после всероссийской минуты молчания. Например, народную акцию “Танцуем вальс Победы” на площади Дворца спорта “Полёт” ставим на вечер».

В числе новшеств программы — «Победный май, встречай своих героев», это подарок от артистов драмтеатра, говорят в горадминистрации. Площадкой действа станет Красная площадь, где также будет работать полевая кухня.

В течение дня концертные бригады будут поздравлять ветеранов. В микрорайоне ГЭС традиционно представят арт-проект «РиоРита — Радость Победы». Вечером у «Полёта» пройдёт театрализованный концерт «Май. Весна. Победа».

В администрации Рыбинска добавляют: будут и традиционные акции: «Окна Победы», «Рекорд Победы» и другие. В завершение программы планируют салют.

  1. ремонт "вечного огня" будет произведен за счет старого мэра или нового ? или опять с народа миллионы заберут на покупку монтажной пены?
  2. и конечно же понесут цветы, в том числе и к стеле на бульваре Победы, а там плитка отвалилась, срамота. Не если не включили в программу для голосования, так хотя бы обратите внимание, что ремонт требуется. Или может бульвар переименовать?
  3. Не лезь вперёд батьки! На федеральном уровне все шествия отменены.
    • Рыбинске тоже шествия не будет(сообщает 76ру)
  4. наверно надо переименовать , да и площади Жукова вернуть старое название. на пл.Труда.
    • Этой площади более подходит название по деревне на месте которой она находится т.е. "ГЛАДКОЕ "
  5. какое Гладкое ,там и покрытие на площади всё раскрошилось и арматура торчит угрожающе

Поделиться мнением