В Ярославской области уже работает единый кол-центр по номеру 122. Во время прямой линии главы региона Михаила Евраева, которая прошла на этой неделе, поступило много вопросов, которые касаются принципов функционирования единой регистратуры. В областном правительстве подготовили некоторые разъяснения.

Сейчас система работает в тестовом режиме, а с июня полностью возьмёт на себя обеспечение взаимодействия между пациентами и медучреждениями. Пока записаться на приём или оформить вызов врача на дом можно в конкретной поликлинике.

С июня такая возможность будет только через единую регистратуру по номеру 122.

В правительстве области добавляют: с июня же к узким специалистам — хирургам, офтальмологам, стоматологам и другим — пациенты смогут записываться не только в поликлинику по месту жительства, а в любую, где есть талоны. При отсутствии записи в медучреждении оператор предложит приём в других поликлиниках — как в городе, так и в регионе. Такая схема равномерно распределит нагрузки и обеспечит конкуренцию, уверены в региональном правительстве.

По итогам тестового периоды специалисты примут решение о том, каких врачей включить в проект.

Во время прямой линии Михаил Евраев обозначил, что со временем перечень услуг кол-центра будут расширять. Сейчас номер 122 работает круглосуточно и без выходных. Жителям региона предлагают обращаться с вопросами о работе общественного транспорта, профилактике и лечении коронавируса.

  1. под бодрую музыку будите ждать ответа...ждать ответа...ждать ответа...ждать ответа...ждать ответа...ждать ответа...ждать ответа...ждать ответа........................
  2. Эту гениальную идею уже опровергли в депздраве. Записаться можно только в свою поликлинику и только если есть талоны. Если талонов нет, тот записаться не получится

Поделиться мнением