Сергей Маслов. Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

В ПАТП №1 произошла смена руководителя. Решением совета директоров на должность назначен Сергей Маслов. Об этом сегодня, 14-го апреля, сообщили в администрации Рыбинска.

Маслову 51 год, у него высшее образование, проживает в Ярославле.

«Ранее Сергей Витальевич [Маслов] занимал руководящие должности на крупных предприятиях Ярославля. В его основные обязанности входили организация движения техники и транспорта, внедрение новых технологий, что позволяло компаниям выйти на стабильные экономические показатели. Эффективно взаимодействовал с крупными компаниями – Лукойл, Роснефть. Зарекомендовал себя как хороший управленец», — говорится в сообщении на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

В числе задач, которые в горадминистрации ставят перед новым руководителем, — оптимизация расходов на автотранспортом предприятии, внедрение новых технологий, в том числе, для борьбы с безбилетниками, обеспечение прибыльности.

Игорь Дементьев, который ранее занимал должность директора ПАТП-1, останется на предприятии — он перешёл на пост главного инженера. Дементьев возглавил предприятие в декабре 2021-го года после того, как умер Игорь Амплеев, руководивший ПАТП-1 с 2015-го года.

  1. нашим ПАТП-1 будут руководить из Ярославля ?Видимо оттуда виднее,а вот сами ярославцы что -то не очень довольны работой транспорта в своём городе.
    • Если честно,то в АО ПАТП -1 Рыбинска и руководить то нечем.Подвижной состав хлам,оборудование допотопное.Там даже негде испытать двигатель после ремонта,нет и пункта диагностики,всё изношено и разбито в хлам.
  2. Самое важное, что он занимал руководящие посты на крупных предприятиях Ярославля, а вот какие и каких не важно. И имел дела с Лукойлом и Роснефтью с какой целью тоже не важно. Обычно когда руководство представляют ссылаются на достижения и прежние места работы, а у мэра теперь где-то поработал кем-то, но лучше специалистов нет. Главное назвать крупные компании, которые к кандидату не имеют отношения. ПАТП 1 уже ни что не поможет при подходе администрации к сливанию городских маршрутов частникам.
    • занимать-то может и занимал руководящие посты на крупных предприятиях Ярославля, а вот работал ли, это вопрос.
  3. Лучшая характеристика для любого чиновника в Рыбинсе - " лично знаком с Д.Рудаковым уже целый месяц".....
  4. и руки крепко пожали друг другу.

Поделиться мнением