В четыре поликлиники рыбинской городской больницы №1 поступило новое диагностическое оборудование. Аппаратуру закупили по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения, сообщают в областном правительстве.

Лариса Андреева, заместитель председателя правительства Ярославской области: «До 2025-го года большинство поликлиник, районных больниц, ФАПов и амбулаторий будут отремонтированы. Медучреждения также получат современное оборудование и транспорт. Всего на реализацию программы в нашем регионе предусмотрено более пяти миллиардов рублей из федерального бюджета».

В поликлиники первой горбольницы поступила аппаратура для оценки функций органов дыхания и исследования желудочно-кишечного тракта. Общая стоимость — почти два миллиона рублей.

Николай Смирнов, главный врач больницы: «В прошлом году в эндоскопический кабинет второй поликлиники по этой программе была поставлена эндоскопическая стойка с видеогастроскопом более чем за три миллиона рублей. В этом году её дополнили видеоколоноскопом за 962 тысячи. Теперь этот вид обследования стал более доступным для наших пациентов».

  1. для кого объявление-то?

Поделиться мнением