В регионе завершается первый этап приёма заявок на включение в областной реестр благотворительных организаций. Проект запустил региональный Совет по поддержке соответствующей деятельности — возобновление его работы инициировал губернатор Михаил Евраев.

Информация о том, как подать заявку на включение в реестр, есть на сайте департамента общественных связей Ярославской области.

Дмитрий Юнусов, директор регионального департамента общественных связей: «Представители Министерства юстиции, общественники, депутаты будут рассматривать каждую отдельную заявку и принимать соответствующие решения. Эта работа будет идти круглогодично, но по этапам. Приём заявок в рамках первого этапа продлится до 21-го апреля».

В областном правительстве добавляют: с вопросами о подаче заявок можно обратиться по телефону: (4852) 40-10-65, или написав на электронную почту [email protected].

По данным Минюста, в регионе работают 63 благотворительные организации. В областном правительстве заверяют: в реестр включат только проверенные, прозрачно работающие.

В обновлённый профильный Совет, состав которого в марте утверждён распоряжением губернатора, вошли представители исполнительной власти, благотворительной сферы, Общественной палаты, депутаты. В числе задач Совета значится информационная поддержка, популяризация благотворительности, помощь во взаимодействии властей и организаций.

  1. Нашей медицинской наукой абсолютно точно выяснено, что для питания человека в течение двадцати четырех часов вполне достаточно восемьдесят граммов белков, сто граммов жира, триста граммов углеводов. Весьма занятно, что для поддержания силы человека вполне достаточен и хлеб, в котором находится около половины, вернее, сорок пять процентов сосновых опилок.
    • что хотел сказать-то?
  2. неизвестно ни оной благотворительной организации,а ещё собираются составлять их реестр,то бишь учёт.

Поделиться мнением