Удалённые продажи матрасов в текущем году опередили темпы реализации постельного белья, подушек и одеял. Время застоя в этом сегменте закончилось, и сегодня покупатели снова активно заказывают матрасные изделия в специализированных интернет-магазинах. Возросшему покупательскому интересу поспособствовал широкий ассортимент новых моделей и впечатляющие скидки до 70%.

Производители быстро оценили положительные сдвиги в спросе, наладив выпуск обновлённых линеек в удвоенном объёме. Только за прошлый год на внутреннем рынке появились более 12 миллионов матрасов, бόльшая часть из которых уже нашли своих покупателей. Наблюдаемые темпы роста позволяют делать самые оптимистичные прогнозы относительно динамики эволюции данной отрасли. Даже некоторое падение платёжеспособности населения и определённые экономические трудности не смогли остановить прорыв удалённых продаж товаров этой категории.

Традиционно повышенным спросом пользуются ортопедические матрасные блоки с независимой системой пружин. В этой подгруппе сегодня можно выбрать двухсторонний матрас или модель с различными зонами жёсткости. Любители крепкого приятного сна отдают предпочтения начинке «мемори», способной под весом и нагревом повторять очертания тела. А те, кто имеют в своём распоряжении кровати нестандартных размеров, могут заказать матрас с индивидуальными параметрами с персонально подобранными наполнителями.

Если буквально два года назад дистанционная торговля такими спальными принадлежностями упала более чем на 12%, то в настоящий момент количество заказов в интернет-магазинах растёт каждый месяц, в среднем, на 1,5%. Этому способствуют различные программы лояльности, в которые входят не только приличные дисконты, но и полезные подарки и бесплатные услуги. А в некоторых случаях покупатели могут приобрести два матраса по цене одного. Перечисленные преференции создают определённый ажиотаж вокруг самых востребованных моделей.

Хорошо себя чувствует и премиальный сегмент отечественной продукции. Если раньше в этой рыночной нише доминировали изделия из Западной Европы, то сегодня российские матрасы класса люкс полностью устраивают взыскательных покупателей. При этом цена таких позиций по сравнению с зарубежными аналогами позволяет экономить до 50% семейных бюджетов. Так что процесс импортозамещения проходит весьма успешно, а производители и продавцы готовы предлагать покупателям новые привлекательные возможности и ценовые приоритеты.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Матрас Интер Рус». Erid: 2VtzqwaskDc

  1. у кого то суп жидкий а у кого то жемчуг мелкий хоть и со скидкой...
  2. В 2015 году купил матрас "Аскона" и до настоящего времени у меня к матрасу претензий нет, меня всё устраивает, никакого запаха не было. В этом году , несколько дней назад купил такой же матрас для другой кровати и сразу обратил внимание на резкий неприятный запах, который исходил от матраса. Запах вредный и вызывает кашель, позвонил в магазин по этому поводу. Мне сказали , что запах исчезнет через семь дней, я подумал почему через семь дней и ппрочитал ещё раз договор купли - продажи. там обнаружил интересное. Через семь дней я уже не смогу обратно сдать матрас. Жду четыре дня и если запах не исчезнет , пойду в магазин.
  3. Прошло четыре дня, запах от матраса почти совсем исчез. Дополнительно обработал матрас пылесосом с обеих сторон и запах исчез.
  4. Ваш комментарий напоминает рекламу матрасов

Поделиться мнением