На сегодняшнем оперативном совещании в областном правительстве губернатор Михаил Евраев выразил соболезнования родным погибших в ДТП мальчиков и обозначил, что в регионе будут приняты дополнительные меры по борьбе с пьяным вождением.

В воскресенье, десятого апреля, на Волжской набережной, возле спорткомплекса «Полёт», 30-летний водитель сбил детей, выехав на тротуар. Позже выяснилось, что мужчина был в нетрезвом виде.

Михаил Евраев: «Несмотря на то что трагедия произошла по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, мы будем тщательно изучать все обстоятельства и рассматривать вопрос с ГИБДД о необходимости дополнительных мер безопасности на этом участке дороги. Такая трагедия не должна повториться! Мы должны продумать на региональном уровне дополнительные меры по борьбе с пьяными водителями. Мы не сможем огородить все тротуары и все дороги. Поэтому надо принимать самые жёсткие меры в отношении тех водителей, которые позволяют себе вождение в нетрезвом виде».

Сотрудники ГИБДД представили на совещании статистику: за три месяца 2023-го года в регионе в зону внимания дорожных полицейских попали 958 водителей, которые управляли авто после распития алкоголя.

  1. обещать не значит женится ... а кто строил эту дорогу с нарушениями и кто ее принимал радостно потирая руки и кто отписками от граждан отшучивался ?
  2. У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
  3. ничего обещать не нужно. Нужно только исполнять законодательство и всё!
  4. Цена, что все-таки надо для безозопасности что то предпринять -две маленьких жизни. Про одни СанПины говорят, а что другие не были при строительстве дороги соблюдены -тишина. Ждем, что СК на этот счет скажет.
    • скоро ли СК прочитает нормативные документы и поймёт ли что к чему? А жизнь она идёт, идёт в ней столько тонкостей....
      • СК занимается. В новостях было.
        • нужно не заниматься, а работать.
    • Ни один нормативный документ не предполагает появления за рулем пьяного идиота на дороге, тем более что он на скорости выскочит на тротуар.
      • Там может и трезвый вылететь, например, на скользкой дороге. И вылетали уже, хоть и не так далеко, поэтому и тревогу били, но СанПины.., а то, что поребрик низкий, видимо, пофиг было.
  5. Нужно брать пример с наших друзей-европейцев, там с этим все строго и жестко. А мы с такими .... (даже нет слов) лояльничаем. Нужен беспощадный закон , тогда будет результат и порядок. Прежде чем выпить, сто раз подумают, стоит ли лишаться прав на всю оставшуюся? Заборчиками от таких.......не защитишься!!! Законодатели, задумайтесь!!!
  6. Власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении виновника ДТП. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на новостной портал eremnews.com. Казнь была осуществлена в Эр-Рияде в понедельник, 25 декабря, однако известно о ней стало на следующий день. 45-летнему Мухаммеду аль-Кахтани отрубили голову. В 2013 году мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на скорости около 200 километров в час врезался на своем джипе в другую машину, где находились семь человек. Все они были членами одной семьи. В результате аварии погибли шесть человек, в том числе дети. Выжила только одна девочка. Вот действенная мера , пока в России к этому не придут , так и будут убивать
  7. где тонко ,там и рвётся.
  8. Обещание принять дополнительные меры по борьбе с пьяной ездой выглядит как,, махание кулаками после драки."
  9. "Нашему народу уже столько обещано...А ему всё мало и мало!..." После "Хромой лошади" и "Зимней вишни", после "Булгарии" и т.д. и т.п...И в нашем городе на пешеходных переходах гибли люди... И было обещано!... А м. б. эта власть, эта "руководящая партия" не дееспособна на реальные позитивные деяния, а только на обещания?!...
    • Ну да, не водятлы-убийцы виноваты, а власть?.. Как же без этого.
  10. Так пусть скоростной режим соблюдает этот трезвый водитель! Даже разрешенные 60 на скользкой дороге - это перебор.

Поделиться мнением