Александр Москвин. Фото с сайта областного департамента образования

Имя девятиклассника из Рыбинска — Александра Москвина — значится в числе лучших по итогам Национальной технологической олимпиады. Александр участвовал в профиле «Робототехнические системы в исследованиях моря». По этому направлению за победу боролись 40 ребят, сообщают в областном департаменте образования.

Соревнования проходили удалённо. В отборочном этапе участники решали задачи по информатике и биологии. Второй этап предполагал несколько профильных тестирований, включая морскую тематику.

В финальном соревновании ребята с помощью роботизированных устройств должны были исследовать участок акватории Чёрного моря и сделать вывод, подходит ли он для размещения устричной или мидийной фермы, объясняют в областном департаменте образования.

Александр Москвин, ученик лицея №2: «Олимпиада проходила в два этапа: личный и командный. В личном этапе мы показывали свои знания и умения в области информатики и биологии. Я набрал большое количество баллов и занял первое место. На втором этапе наша команда сделала проект по созданию мидийной фермы в городе Севастополе, он был признан лучшим. Участвуйте в олимпиадах и побеждайте».

Александр Москвин стал победителем как в составе команды «ТехноМоре», так и в индивидуальном зачёте. Победа в олимпиаде даёт школьнику 100 баллов ЕГЭ по предмету при поступлении в ведущие инженерные вузы страны.

  1. в маскву! в маскву!

Поделиться мнением