Объём работ в строительстве за январь и февраль 2023-го показывает прирост на 45% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом ввод жилых домов в эксплуатацию сократился на 7%. Такие данные приводят в свежем отчёте «Ярославльстата».

«Минус» фиксируют в сфере услуг населению, розничной торговле и общепите. За два месяца на оплату услуг жители Ярославской области потратили порядка 14-ти миллиардов рублей. Это на 4% меньше по сравнению с тем же периодом 2022-го.

Как обычно, более половины от оборота сферы услуг приходится на ЖКХ и связь.

Оборот розничной торговли составил 52 миллиарда, а общепита — 2,6 миллиарда. Снижение — 6% и 7% соответственно.

В промышленном производстве — прирост, на 5,6%. В сельском хозяйстве тоже «плюс».

Потребительские цены растут. В феврале по сравнению с декабрём 2022-го года органы статистики в регионе зафиксировали среднее увеличение цен на 1,4%. Наибольший прирост — по продуктам и услугам. Непродовольственные товары в среднем незначительно подешевели — на 0,1%.

Что касается занятости населения, то, согласно, официальным данным, потребность работодателей почти в три раза превышает число ищущих работу.

  1. в "рыбинской ренегации " руководство решило повысить зарплату себе и не повышать рабочим в котельных именно так они решили выполнять указ президента

Поделиться мнением