Фото прокуратуры Ярославской области

Сегодня, девятого апреля, около половины девятого вечера на Волжской набережной в районе дома №209 произошло ДТП, в котором погибли двое детей.

Как сообщили в прокуратуре Ярославской области, по предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, находившийся в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил двоих детей. В результате полученных травм девятилетний мальчик умер на месте ДТП. Позднее в больнице скончался второй пострадавший. Ему было восемь лет.

Водитель попытался скрыться с места преступления, но его задержали очевидцы аварии и сотрудники полиции, сообщают в прокуратуре.

В региональном управлении Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения». Обстоятельства выясняются.

  1. по неосторожности?
    • Ваш юмор неуместен. Эту ..волочь распять надо или осудить как недавно осудили маньяка Молчанова за убийство двух девочек пожизненно. И там и там убийцы были пьяны, и там и там убили 2-х детей. Так чем этот автомобильный маньяк отличается от переборского. Правильно, ничем.
      • Обязательно накажут! Хотя, смотря кто такой. Судья Поталицын, не справившись с управлением на скорости за сотку, за смерть пенсионерки сбитую на газоне получил 1,5 УСЛОВНО. Жив, здоров и не плохо себя чувствует в адвокатах.
      • Ну ты и чучело! У переборского было изнасилование,убийство и расчленёнка ,чувствуешь разницу.
        • Сам чучело. Маньяк Молчанов когда его поймали, сказал:" выпил бутылку, ну и убил". Когда пьяный садится за руль - он уже потенциальный убийца. Знал он, что в нетрезвом виде ехать нельзя? Знал, конечно. Так какое к такому может быть снисхождение. У Фемиды завязаны глаза и весы в руке знаешь почему? Потому что есть факты и итоговый приговор на их основании. Там 2 убийства с отягчающими и здесь. Итог один.
          • глаза у Фемиды завязаны только на картинке, а по жизни широко открыты и многое зависит от материального положения преступившего закон. Вот тут весы играют значительную роль.
    • Такова формулировка в УК, это цитата.
      • формулировки-то норм закона кто составляет? Пока не уберут ч. 1 ст. 17 УПК РФ будут приниматься не законные решения по внутреннему убеждению судьи. Это самая коррупционная статья в этом законе. Должен работать только закон, а не какие-то внутренние убеждения.
    • Умысла на убийство конкретных детей не было.
      • нажраться и сесть за руль тоже умысла не было? Ну да, ведь не за рулём жрал, а за столом или где-нибудь за углом!
        • Для этого предусмотрена специальная норма, она и будет применена.
  2. пъянь , наркота за рулем стали нормой для Рыбинска , а реформа ГИБДД при полном отсутствии экипажей на улицах , проверках на дорогах дают безнаказанно подобным ездюкам совершать преступления . О каком "не справился с управлением " идет речь в черте города на ровной дороге на сухом асфальте , если за 100 м до места дтп он проехал пешеходный переход и перед этим 2 светофора ?
  3. оказывается что администрацию города предупреждали о потенциально опасном участке дороги но администрация самоустранилась
  4. Администрацию не один раз предупреждали об опасном закруглении. Но, конечно, вместо нормальных ограждений мы велодорожки клепаем...
    • Металлическое ограждение защитит от пьяной машины? Хм... Кстати, если бы его там поставили, "весь город" традиционно возмущался бы деньгами на ветер.
      • Можно установить нормальный металлический отбойник. Так-же, с опасных местах можно и бетонный ставить. Жизнь человека дороже любых машин. Пусть бьются об отбойники зимой, но не вылетают с дороги.
    • А велодорожки и тротуар для детских прогулок на самокатах без ограждения прямо вдоль дороги с интенсивным движением, где ездят на высокой скорости в объезд проспекта Ленина, как будто специально сделаны для убийства детей автомобилями. Есть еще детский городок Маленький Рыбинск вдоль этой же дороги, который отделен деревянным забором по колено.
  5. только не совсем понятно, почему "пятёрку" построили на другой стороне дороги? Там, ведь, нет жилого сектора.
  6. Любой участок дороги потенциально опасен, не о том думаете и говорите. Нужны конкретные действия против всякой швали за рулем, иначе, следующее происшествие - вопрос времени.
  7. А мне кажется, нужно ужесточать законы, тогда задумаются, как садиться за руль пьяным. Лишать прав пожизненно!!! Наши гуманные законы не срабатывают.
  8. А мне кажется, нужно ужесточать законы. Сел за руль пьяным-лишение прав пожизненно. Наши лояльные законы не срабатывают.
    • так ведь они и без прав садятся...
    • не законы не срабатывают, а судьи по внутреннему убеждению судят, а не по закону. А внутреннее убеждение зависит от многих факторов , даже от настроения судьи или состоянии его здоровья.

Поделиться мнением