Городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего рыбинца, который угрожал бригаде скорой помощи, приехавшей на вызов к нему в квартиру.

Инцидент случился седьмого января 2023-го года на улице Фурманова. Приехавшие на вызов фельдшеры стали оказывать помощь женщине, находящейся в квартире, но та вдруг стала требовать, чтобы медики ушли. В это же время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достал из кармана нож и, направив его в сторону фельдшеров, стал угрожать их убить, сообщили в пресс-службе областного суда.

Женщины, реально опасавшиеся за свои жизни, сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «угроза убийством в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Рыбинец признал вину и компенсировал моральный вред пострадавшим. Суд приговорил его к наказанию в виде одного года и девяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

  1. Боже ,как опасно стало жить.!
  2. угрожать ножом или убийством можно только бесправному соседу. У соседа полиция точно заявление не примет со словами "не убил же".
  3. У нассейчас спецсредства у многих - дубинки, наручники и от силы балончик а почему нет шокеров для усмирения таких уродов?

Поделиться мнением