Горадминистрация озвучила сроки проведения работ в Волжском парке, проверка из области побывала на БАМе, с 15-го апреля начинается голосование по выбору общественной территории для ремонта в 2024-м году. Коротко рассказываем о новостях благоустройства.

Мониторинг в сфере благоустройства

В рыбинском микрорайоне БАМ побывала рабочая группа, которая занимается мониторингом в сфере благоустройства. В её состав вошли представители регионального и городского департаментов ЖКХ. Они дают оценку состоянию общественных территорий, дворов, проездов, детских и спортивных площадок.

Юрий Костырев, консультант отдела благоустройства департамента ЖКХ Ярославской области: «По итогу мониторинга составим протокол, где укажем нарушения и сроки их исправления, направим ответственным исполнителям — департаменту ЖКХ, управлению городского хозяйства, управляющим компаниям. Обязательно проверим выполнение».

Особое внимание уделили территории между домом №8 на Приборостроителей и домом №9 на Суркова, а также проходу между школой №30 и детским садом №113.

Начало работ в Волжском парке

С 17-го апреля подрядчик должен начать работы в Волжском парке. Об этом рассказали в администрации Рыбинска.

До 30-го октября планируется благоустроить территорию площадью 70 тысяч квадратных метров, расположенную на участке между улицей Луначарского и Аллеей Славы, выполнив водоотведение, проложив дорожки и тротуары, смонтировав освещение и входную группу с подсветкой. Также в Волжском парке должны появиться стационарный туалет и небольшие торговые павильоны. Стоимость работ — 79 миллионов рублей.

Иван Дубино, заместитель главы по городскому хозяйству: «Дополнительно губернатором области на этот участок парка выделены 20 миллионов рублей. За счёт этих средств наполним парк малыми архитектурными формами, установим скамейки и урны. Смонтируем видеонаблюдение и систему аудиовещания. Сейчас рассчитываем стоимость и выходим на торги».

Голосование за общественную территорию

С 15-го апреля начинается голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2024-м году. Оно продлится до 30-го июня. Рыбинцам предлагают выбрать один из пяти вариантов:

— Площадь Герасимова;
— Площадь Жукова;
— Территория между улицами Горького и Захарова;
— Стрелка (второй этап);
— Территория Приборостроителей/Суркова.

Эскизы и описание объектов можно будет увидеть здесь. Отдать свой голос — на этом сайте.

  1. рабочую группу за рискованный мониторинг по баму необходимо наградить , а парк необходимо поделить на зоны и продать сетевым магазинам с установкой частных платных туалетов ... голосование целесообразнее проводить на площади - толпа на толпу , будет и наглядно и зрелищно ...
  2. На БАМе нужен парк! Одно болото,помойки и не дострои!
  3. просили парк - будет вам парк на болоте . А зеленую зону лучше продадут за хорошие деньги
  4. А бульвар Победы то включат, то выключат.... Видно не актуально

Поделиться мнением