Фото УМВД по Ярославской области

Сегодня, четвёртого апреля, около 14-ти часов в Некоузском районе около деревни Пантелеево произошло ДТП. На железнодорожном переезде столкнулись LADA Kalina и поезд, следовавший со станции Пищалкино в Ярославль.

По предварительной информации, водитель автомобиля выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния избежать столкновения не удалось, прокомментировали в пресс-службе Северной железной дороги.

Как сообщили в региональном управлении МВД, в результате аварии погибли два человека — 51-летний и 77-летний мужчины, находившиеся в автомобиле.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия, проверяет обстоятельства ДТП, соблюдение всех необходимых требований безопасности. При наличии оснований будут приняты меры реагирования, отмечают в ведомстве.

  1. торопыги торопились на кладбище
  2. Как может автомобиль столкнуться с поездом? Это вообще нереально. Но у русских, хм..., это в порядке вещей. Это называется - сделаем невозможное возможным, или воплотим фантазии в реальность. Это тем более невероятно, что люди уже в возрасте, а значит, повидавшие жизнь и накопившие жизненный опыт, а значит, по определению, люди должны быть более осмотрительные. Не подростки безмозглые.
  3. Интересный вопрос, а где же на переезде специальное устройство, блокирующее движение автотранспорта через переезд при приближении поезда к переезду ? Значит опять нет денег на обустройство переезда ?

Поделиться мнением