
Восьмого апреля в Общественно-культурном центре состоится очередное заседание киноклуба «Современник». Темой станет фильм режиссёра Алексея Федорченко «Большие змеи Улли-Кале», рассказывающий о взаимоотношениях России и Кавказа, начиная с XIX века. Съёмки проходили в Чечне, Адыгее, Ингушетии, Северной Осетии и Кармадонском ущелье.
Организаторы показа отмечают: режиссёр не пытается выстраивать стройную линию повествования, он хочет заинтриговать зрителя и вызвать у него желание самому разобраться в заявленной теме. Ведь «змеи» слишком велики, чтобы полностью вместиться в один фильм.
Премьера фильма «Большие змеи Улли-Кале» прошла в октябре 2022-го года на 32-м международном кинофестивале «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге.
Рыбинцам уже знакомы работы Алексея Федорченко. В марте «Современник» показывал его фильм «Последняя „Милая Болгария“», снятый по мотивам автобиографической повести Зощенко «Перед восходом солнца».
Заседание киноклуба начнётся в 17 часов. После просмотра зрители смогут в онлайн-формате пообщаться с режиссёром фильма. О билетах можно узнать в группе «Современника» во «ВКонтакте».
-
Стоит задуматься, почему режиссер фильма, а также председатель этого киноклуба, противопоставляют Россию и Кавказ. Кавказ является неделимой частью нашей многонациональной страны, и подобные противопоставления являются, как минимум, ошибочными.
-
А не иудею и израиль?
-
-
после общения с режиссёром фильма , что будет?
-
зачем разжигать национальную рознь такими фильмами.