Волжскую территориальную избирательную комиссию меньше чем за полгода до выборов депутатов Муниципального Совета Рыбинска и Облдумы покинули три члена ТИК с правом решающего голоса. В числе тех, кто написал соответствующее заявление — председатель Алла Качалова и её заместитель Александр Дьячков. Их полномочия, как и полномочия Волжской ТИК, должны были продолжаться до декабря 2025-го года.

В связи с уходом председателя и его зама, а также ещё одного члена ТИК — Светланы Буровой, областной избирком начал приём предложений от политических партий, общественных объединений, представительных органов власти, а также собраний избирателей.

Как сообщили в избирательной комиссии Ярославской области, приём предложений продлится до 12-го апреля. После того, как Волжская ТИК будет доукоплектована, региональный избирком назначит новых председателя и заместителя.

Требования к кандидатам в члены Волжской ТИК и список необходимых документов можно найти на сайте избиркома.

  1. Есть в мире закон, он стар как земля, Открыт неизвестно где: Если крысы бегут с корабля – Быть кораблю в беде...
    • главное, во время свалить.
  2. Честные и грамотные уходят. Приходят верные!
    • Уходят тех кто рисовал победу . Их пример другим наука.
  3. Однако, осиротела ТИК
  4. В избиркомах во все времена были "одинаковые " трудяги, что в нынешние времена , что в 90 - е . Достаточно вспомнить как в 1998 выбирался один кандидат , запуская телерекламму в день "тишины " Избирком хоть и пожурил его за оплаченный пиар по замене лампочек в подъездах , но с выборов , как это требует закон , так и не снял .Так что очень без разницы , кто будет председателем Качалова или Мочалова
  5. Так ведь так, можно даже маму родную???
    • Вспоминается как Дмитрий Рудаков при регистрации на выборы главы стыдливо отворачивался от Аллы Качаловой.

Поделиться мнением