Сегодня, 31-го марта, Кировский суд Ярославля вынес приговор бывшему замначальника областного управления МЧС, возглавлявшему управление надзорной деятельности, Алексею Кучеру, а также его заместителю Евгению Репину. Они признаны виновными в получении взяток в крупном размере.

Суд установил, что подсудимые получили четыре взятки — их размер составлял от 100 до 450 тысяч рублей — от директора коммерческой организации, за то, что согласовывали специальные технические условия по пожарной безопасности новых или переоборудованных зданий.

Мужчин задержали в 2020-м году сотрудники регионального управления ФСБ.

Суд приговорил Кучера и Репина к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Ярославской области. Также по решению суда экс-сотрудников МЧС лишили специальных званий полковника и подполковника.

После освобождения они ещё четыре года не смогут работать в органах власти, заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. Приговор в законную силу не вступил.

  1. странно , что не чиновник , то взяточник .Может новую форму проработать кадрового резерва на все муниципальные , региональные и государственные должности . Сразу после изъявления такого желания кандидата по умолчанию сажать лет на 8 ( чтоб сразу отсидел ) а уж потом , кто прошел данный отбор , назначать на должности , выбирать в мэры , депутаты и т д
    • Да полно честно работающих чиновников. Просто на коррупционно ёмких должностях должна быть двойная система контроля. Где-то она работает, а люди, зная, что она есть, всё равно берут и как результат - получают судимость.
  2. и так во всем...
  3. откормили мэра то стал с тремя подбородками и порты трещат
  4. Что это за приговор ,если он не вступил в законную силу.?
  5. вот Евраев и Рудаков заявили что ЮВЛ надо пристроить. он толковый. а то что он отсидел 8,5 лет? как объяснять собираются народу?

Поделиться мнением