Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков внёс в Облдуму законопроект, который должен расширить список тех, кто может претендовать на получение земли в собственность. Согласно предложению Рудакова, в список следует включить аспирантов физмата, молодых научных сотрудников и преподавателей физики, приехавших в Ярославскую область из других регионов и устроившихся на работу в местный вуз.

«Для указанной категории граждан предлагаем установить обязанность по заключению трудового договора с высшим учебным заведением, расположенным в Ярославской области, на срок не менее пяти лет.  В случае досрочного расторжения трудового договора работник обязан возместить уполномоченному органу кадастровую стоимость земельного участка», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению главы Рыбинска, мера поможет решению проблемы дефицита преподавателей физико-математического направления в регионе.

Пока это только внесённый в Облдуму законопроект. Для того чтобы документ вступил в силу, его должны рассмотреть и принять депутаты.

  1. чего то юристка администрации Федорова , которая себе выбрала участок в березовой роще , без этого законопроекта обошлась
  2. Зарплату бы лучше учителям повышал, как себе в три раза!!!
  3. какое мудрое предложение от высокооплачиваемого специалиста
  4. Крепостной с учёной степенью?Конгениально!
  5. Не смешно! У нас в садоводстве свободных участков много.Прекрасный подъезд , есть электричество,но желающих взять участки,даже разработанные ,очень мало.А тут участок,непонятно где ,да ещё с обременением.
  6. Уважаемый Дмитрий Станиславович! Городу нужны только учителя по физике и математике? Атомная бомба у нас уже давно имеется, а вот писать и говорить по русски наша молодежь разучилась. В каких "предметниках" сейчас большая нехватка?
  7. оказывается преподавателей не хватает оттого ,что у них нет земли.
  8. Лучше зарплатой поделился. Преподаватель получает 20т.р. А Рудаков 400 т.р. сколько нужно работать преподавателю чтобы получить месячную зарплату мэра. Получается 20 месяцев. Это 1 год и 8 месяцев. И посчитайте сколько нужно работать преподавателю чтобы получить годовую зарплату мэра. Преподавателю нужно проработать всего лишь каких-то 20 лет. Почему такая разница в зарплате. И о каких преподавателя идёт речь.
  9. В статье идёт речь не только об учителях , но и об аспирантах и молодых научных сотрудниках ,видно и им нужен участок земли.

Поделиться мнением