В субботу, 18-го марта, в центре Рыбинска была погоня. Нетрезвый водитель на автомобиле Ford Mondeo пытался уйти от наряда ДПС, сообщают в местном отделении ГИБДД.

— Поступила информация о том, что по улицам ездит автомобиль, водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения, — рассказал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Рыбинска Денис Фиялковский. — На его поиски были направлены экипажи ДПС, один из них заметил машину в районе улицы Большая Казанская. Требование об остановке водитель не выполнил и попытался скрыться от сотрудников полиции.

Погоня продолжалась до перекрёстка Луначарского с Волжской Набережной, где автомобиль нарушителя, а затем и машина ДПС врезались в ограждения. Преследование продолжилось, но уже без транспортных средств.

Инспектор догнал мужчину, когда тот, добежав до Кирова, сворачивал на Чкалова. Нарушителем оказался 28-летний рыбинец, ранее уже лишённый прав за езду в пьяном виде. От медицинского освидетельствования он отказался.

Сегодня, 20-го марта, суд должен вынести решение о наказании за неповиновение полиции. Также в отношении водителя возбудили уголовное дело за то, что он не в первый раз садится за руль в нетрезвом состоянии.

Предстоит выяснить и обстоятельства, из-за которых произошло столкновение автомобилей с ограждением. Выяснилось, что проезжая часть на этом участке была покрыта льдом, что говорит о неудовлетворительных дорожных условиях, добавляют в ГИБДД.

Видео из паблика «Рыбинск | ДТП | ЧП»

  1. Догоняющий - молодчина, показал класс!
  2. стекловидный лед - как это прекрасно ...
  3. Дороги убраны из рук вон плохо: на обочинах наледь, проезжая часть заужена, видимо в ожидании потепления перестали обрабатывать дороги от наледи. Про отвалы снего-ледяные и говорить нечего, уже нормой стало.
  4. На видео видно что нет никакого льда. Да и тепло было днём, откуда лёд возьмётся, всё растаяло.

Поделиться мнением