29-го июля «Ярославский бройлер» отмечает 40-летие. В 1977-м году в посёлке Октябрьский началось строительство бройлерной птицефабрики. В 1982-м она дала первую продукцию. Датой основания компании считают день подписания государственной комиссией акта о приёмке в эксплуатацию первой очереди пускового комплекса Ярославской птицефабрики Минсельхоза РСФСР в Рыбинском районе.

Эльман Азизов, председатель Совета директоров птицефабрики: «Основа успеха нашего, да и любого предприятия, базируется на бизнес-идее и способах претворения проекта в жизнь. Если какой-то из этих моментов не проработан — положительного результата не будет. И, конечно, для реализации идеи нужны люди, которые в неё верят».

Сейчас «Ярославский бройлер» — один из крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы в России. На предприятии существует замкнутый цикл производства — от инкубационного яйца до готовой продукции. Штат компании — около двух тысяч человек. Многие из них работают на предприятии свыше 15-ти лет, а несколько десятков сотрудников — со дня основания.

Эльман Азизов: «Очень важно, когда на предприятии трудятся неравнодушные и инициативные люди. Мы замечаем, и по вашим отзывам видно, что коллектив получает удовольствие от работы. Здесь проходит ваша жизнь, бόльшая часть времени, поэтому чувствовать удовлетворение от работы очень важно. Мы многое делаем для этого и в вашем труде замечаем отдачу от этих усилий. Благодарю вас за вклад в развитие нашего предприятия».

В день юбилея птицефабрики сотрудников с большим стажем и лучших работников отметили грамотами от областного правительства и компании. Награды за труд получили 170 человек.

Предприятие неоднократно получало награды на главных российских выставках за качество выпускаемой продукции. Сейчас «Ярославский бройлер» расширяет ассортимент продукции — в ближайшее время планируют запустить производство для выращивания клариевого сома и форели. Инвестиции оценивают в полтора миллиарда рублей.

Фото предоставлены «Ярославским бройлером»

  1. В добрый путь ,,Ярославский бройлер"!
    • Эти слова были сказаны реализаторами продовольственной программы СССР 40 лет назад. Для ЯБ путь оказался добрым, подобрал его деловой человек, а вот хрюшка дюдьковская приказала долго жить, к большому сожалению. Не нашлось для неё хорошего хозяина.
  2. Процветания и всего самого наилучшего хочется пожелать данному предприятию, а именно ген. Директору и его команде, вы молодцы! Знаю вас немного :)
    • А их покупателям почему не желаете процветания? Мы то без них может ещё и выживем , вот они без нас?
      • они всё в Москву отправят или в Африку. Там всё съедят.
  3. дороговата у них продукция, а качество, как у всех.
    • Зато зарплаты не дороговаты.
  4. Куриные потроха оценены дороже куриного мяса ,да и мясо какое -то безвкусное стало.
    • Куриное мясо: польза или вред? Видео.
  5. Продукция недешевая,да и куриным помётом завалили окрест.Лозунгом такого предприятия должно быть - ИСПОЛЬЗУЕМ ВСЁ,КРОМЕ ПЕТУШИНОГО КРИКА.
  6. у нас даже кошка не ест куриную продукцию,и не только не ест ,а даже убегает от неё.

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: