Сегодня, 30-го сентября, городская администрация сообщила о выставлении на продажу 100% акций ПАТП №1. Транспортное предприятие, занимающееся автобусными перевозками, оценили в 312 миллионов 900 тысяч рублей.

По словам директора рыбинского департамента имущественных и земельных отношений Наталии Поткиной, такую стоимость назвал независимый оценщик. За эти средства будущий владелец получит имущество, объекты недвижимости, земельный участок, а также транспортную сеть — маршруты, по обслуживанию которых у предприятия заключены контракты.

— Постановление о продаже уже подписано. На этой или в начале следующей недели 100% пакет акций будет выставлен на торги, — уточнила Наталия Поткина и добавила, — обременений у данного объекта нет.

В сентябре ПАТП №1 дважды попадало в городскую информационную повестку. Оба раза в связи с обсуждением проблем транспортного предприятия. Коллектив говорил об отсутствии средств на запчасти, нехватке специалистов по ремонту и плохое состояние автопарка.

Глава Рыбинска Денис Добряков на жалобы сотрудников парировал: акционерное общество не может получать бюджетную поддержку. А финансовые «дыры» советовал закрывать кредитами. При этом, глава отметил, что, по его мнению, за последние пять лет предприятие стало ликвидным, несмотря на то, что доходов от его работы в бюджет города не поступает.

Напомним, что за последние годы количество маршрутов, обслуживаемых ПАТП №1, сильно сократилось. При этом многие из них перешли к частникам.

  1. Не долго музыка играла.....
  2. 312 миллионов за чермет , который даже на свалку не примут ?Продажа ПАТП 1 это то , о чем мэрин молчал до выборов , чтоб не уронить свой кредитный рейтинг , И водятлы , которые с ним о чем то стали договариваться - получили по мордасям за свою беззубость . А все могло быть намного интереснее - ПАТП просто бы остановили свою работу , до решение текущих вопросов , город бы встал и идиота бы не переизбрали , теперь бегите ищите работу , как вы там выразились с социальными гарантиями Пора по маршрутам обычным таксерам ездить
      • Почему полностью? Разве идиот в этом случае он?
  3. Как говорится, расписались в собственном бессилии. Жаль, что не до выборов. Соглашусь, явно тянули.
  4. Даааааа..... Красиво административный чл.... лег на губу города. А как до выборов пели. - И поможем и возродим! Хлебайте избиратели чугунным половником. Город бздунов достоин своего правителя.
  5. Сначала целенаправленно разваливали...впрочем ничего удивительного
  6. работники ПАТП-1 в день выборов за кого голосовали ?
  7. Знаменитый бренд не помог , зато четко отражал положение дел на предприятии . Вот на него деньги нашли , а на колеса нет - в итоге предприятие оказалось именно там , в народном бренде . На очереди год - два будет утопленный бурлак
  8. Горсеть хотели продать за 440 млн.руб.,в итоге продали за полцены от заявленой. ПАТП -1 тоже и не раз хотели продать.Но покупателей нет.Его не возьмут даром и даже с придачей.Автобусы хлам,оборудование хлам,котельную на щепках тоже надо менять.Там даже украсть уже нечего.
    • А площадка? Виконду ещё одну там можно очень выгодно поставить.
  9. Князь ,а Вы откуда нарисовались.?
  10. Не зря велодорожки мэр начал строить. С заделом на будущее, когда автобусы сократят.

Поделиться мнением