Кирпичное здание, окружённое гравийной «подушкой» и бордюрами. Расчищенная территория, предназначенная для парковки. Так сейчас выглядит участок на Волжской набережной, где ещё весной находился общественный туалет.

Здание уборной снесли в июне. Земельный участок пустовал недолго — почти сразу новый собственник — рыбинское ООО «Автотехнология» — начал строительство «здания общественного назначения». В городской администрации тогда пояснили, что на набережной появится кафе.

К концу сентября одноэтажное здание имеет уже чёткие контуры. Осталось лишь установить окна, после чего можно приступать к отделке. Согласно паспорту проекта, работы должны закончить в марте 2022-го.

Кто станет арендатором здания — пока не определились. Ранее отмечали, что по планам это будет заведения фастфуда.

Фото Александры Кузнецовой

  1. Что хочу то и ворочу. Деревья пилят, парковку строят, и хоть бы хны. Надзорные органы в доле или попросили помолчать?
  2. А, и кстати, земельный участок имеет разрешенный вид использования - под магазины. Не под кафе и не под парковку. Но всем же пофигу на закон, правда?
  3. Кстати, подобные проекты (вне зависимости от моего к ним отношения - фастфудом не питаюсь) парк оживляют.
    • Помолчал бы старый бздун,может и за умного сошёл.
    • "оживляют", особенно парковка машин в парке.
  4. Зачем?! Там Марсель рядом загнулся - не нужно потому что. Снести, парк рекультивировать, за счёт соучастников.
    • Ломать не строить
  5. Туалет снесли, кустики выкорчевали, и где теперь культурному человеку нужду справить, я вас спрашиваю !?
    • кафе за отдельную плату пропустят .
  6. а парковку строят для инопланетян, нет? не ваши дети будут ставить здесь машины?
    • Парковки должны быть на парковках, а не в парке города. Да и общепит не должен размещаться в парке. См. назначение парков в городе.
  7. В .сроки точно уложатся .Выгодно же !
  8. Ходит слух что популярный на популярной ныне окраине рынок "Волочаевский" какие-то негодяи хотят снести и сговнять на его месте МКД. А ведь рядом по Волочаевской земли и даже свайных фундаментов для высоток немерен. А вот огромную домину на тыщи голов рядом с 34-й базой (народная остановка "Луч") сначала изуродовали выпиловкой красивых дерев и профильными заборами а потом эти вредители сгинули, оставив пустырь из кустарников и никто его не облагородил доселе! Ау, новоизбранный - подайте иск к этим "неизвестным" застройщикам или сами выпилите этот заросший участок или писать на областной сайт типа "Решаем Вместе" или Мой дом? Ответьте землякам, которые вас поддержали вопреки.
  9. Кому может помешать кафе? Ну, правда? Думаю, только тем, кому всегда и все мешает. Есть такая категория граждан в нашей стране.
    • вам бы только пожрать!
    • Когда у вас во дворе кафе построят, мы вам тот же вопрос зададим.
  10. Нихрена себе, вместе со стоянкой чуть ли не пол парка захапали?
    • А посмотрите ПКК, там участок до самой центральной аллеи за ними. Надзорные органы традиционно безмолвствуют.
    • Чувствую наш мэр-развратник весь город за копейки распродаст или раздаст своим друзьям. Уже и за Волжский парк взялись, сволочи
  11. если оно будет с алкоголем , то сочувствую жителям дома напротив.
  12. Не должно быть там кафе. Постройте кафе за Волгой в Петровском парке и привлекайте туда посетителей. Очень романтично будет. А рядом с Волжским парком полно питейных заведений и общепита.
  13. Вон, Юрий Васильевич отгрохал фастфуд в санитарной зоне завода прямо на канализационном коллекторе, затмив Стеллу победителям космоса, и ничего. Народ побурчал и попер валом за полезной диетической хавкой. Так и здесь будет.

Поделиться мнением