Сегодня, 31-го июля, по соседству с памятником воинам-интернационалистам появилась самоходная зенитная установка «Шилка». Такую технику использовали во время военных действий в Афганистане.

Самоходная зенитная установка «Шилка» названа в честь притока Амура. На вооружение в отечественную армию она поступила более полувека назад. Кроме Советского Союза «Шилки» использовали армии Египта, Ливии, Алжира, Ирака и других стран.

Появление «Шилки» в Рыбинске неслучайно — её установили накануне празднования 90-летия Военно-десантных войск. Торжественная церемония открытия запланирована на второе августа, когда крылатая пехота будет отмечать свой профессиональный праздник.

«Шилку» установили на заранее подготовленный фундамент. В городской администрации считают, что этот памятник тематически дополнит территорию мемориала воинам-интернационалистам.

  1. Сколько в городе стало военных арт-объектов и танки, и пушки ,и зенитная самоходка .Что ещё будет?
  2. Милитаризма-патриатизма! На этом чермете люди деньги делают.
  3. Шилка против погибающего бойца на памятнике!!! Это что, расстрел? Чем думали, когда определяли место для этой шилки?
  4. Наши воины - "афганцы", воевавшие на них, такие как наш горожанин Сергей, не соврут про ту войну. А про архитектурные перспективы им плевать - они защищали нас от зверей-террористов, убивающих беззащитных и до сих пор наши воины сегодня гибнут за чьи-то политинтересы на чужбине.Спасибо, братья!
  5. Может всё-таки Воздушно-десантные войска.

Поделиться мнением