Администраторы двух групп во «ВКонтакте» предложили «Рыбинскэлектротрансу» макеты с информацией о маршрутах и контактами. Обе схемы разработаны для удобства пассажиров. В Троллейбусном управлении согласились с инициативой активистов и решили воспользоваться идеей.

На предприятии пояснили: схему готовы разместить в салонах машин. Остановки находятся в ведении города, то есть решения по размещению информации на них принимают в рыбинском департаменте ЖКХ, транспорта и связи.

— Схема создана для лучшего визуального считывания и предназначена для размещения в салонах троллейбусов и на остановках. Для привязки к местности к схеме добавлены реки и железнодорожные пути. Каждый маршрут в схеме изображён отдельной линией. Цвета подобраны в соответствии с аншлагами на маршрутных табличках. Для повышения скорости считывания подписи остановок сокращены без потери смысла, — прокомментировал разработку администратор группы «Рыбинский урбанист» Максим Рябков.

—На схеме обозначены направления маршрутов — начальные и конечные пункты. Указана контактная информация. Считаю, что в салоне общественного транспорта должна быть информация о маршруте, чтобы пассажирам было легче ориентироваться, как добраться до пункта назначения. Это нужно не только для гостей нашего города, но и для рыбинцев, поскольку не все знают маршруты общественного транспорта. Схема должна быть простой и информативной, — поделился мнением администратор группы «Рыбинский общественный транспорт» и одноимённого интернет-портала Дмитрий Росин.

В Троллейбусном управлении просят горожан выбрать, которая из предложенных схем займёт место в салонах машин. Соответствующее голосование «Черёмуха» разместила в своём паблике во «ВКонтакте».

  1. Кто-то из пассажиров рассматривают макеты в транспорте? Сомневаюсь, потому что не все могут понять ваши макеты. Схема отдельно взятого маршрута, могла бы помочь пассажирам. А макеты, где все маршруты на одной картинке, вряд ли.
  2. а кто едет с пересадкой? иногда лучше думать сначала...
  3. сначала думать всегда лучше.

Поделиться мнением