Цифры по капитальному ремонту в Рыбинске уже становятся «привычными» и перестают шокировать. Планы на протяжении последних трёх лет, как говорится, хронически не выполняются.

По состоянию на середину сентября сдали 36 домов из запланированных 129-ти. причём сюда же относятся 79 строений, «переехавших» в 2016-й из прошлых периодов. Из списка адресов, где рабочие должны были появиться именно в этом году, — таких домов 50 — дело сдвинулось с «мёртвой точки» только на Архитектурной, 1 и на Герцена, 48. В первом случае работы выполнены на 60%, во втором — на 5%. Напомним, что 48-ой дом по Герцена включили в программу дополнительно после пожара, который произошёл в ночь на 27-е марта.

Из 79-ти объектов «прошлых лет» как минимум по десяти домам дело находится на стадии конкурсов и оформления документов. Жильцы ещё десятка строений могут не терять надежду на окончание работ до конца года — процент выполнения по ним приближается к заветной сотне.

И в конце немного статистики по 2015-му. В прошлом году сдали 26 домов, перешедших из предыдущего периода, и ещё 28 из текущего плана. Итого — 54 строения.

Поделиться мнением