Такие данные приводят специалисты департамента ЖКХ городской администрации.

Они сообщили, что уже завершились работы по подготовке центральных тепловых пунктов, котельных, электрических и теплосетей, водозаборов, насосных станций, очистных сооружений водопровода и канализации.

Объекты социальной сферы готовы на 96%, жилищной — на 95%. Паспорта готовности не получили 72 дома, которые обслуживают ЖКХ «Приволжье», ТСЖ «Звезда», управляющие компании «Звезда», «Мир», «Строй-Град».

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Организациями не выполнена гидропневматическая промывка систем отопления, не установлены регулировочные устройства в тепловых узлах и частично или полностью отсутствует тепловая изоляция на трубопроводах и тепловых узлах систем отопления и горячего водоснабжения, что является одним из требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Это основные замечание по работе всех управляющих организаций».

Для получения паспорта готовности управляющей компании необходимо составить график устранения первоочередных замечаний и внести в плановые работы устранение недостатков, выявленных при подготовке к отопительному сезону

Поделиться мнением