Работы обещают завершить до десятого октября. Причина задержки — смена подрядчиков на ряде объектов.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Нам удалось в короткие сроки расторгнуть контракт и заключить новый. На объекты зашёл новый подрядчик, который не очень активно, но последовательно выполняет эти работы. На данном этапе нам очень важно успеть выполнить все работы в рамках областного финансирования, сделать это в приемлемые для нас сроки, которые во многом определяются погодными условиями. Здесь важен строгий контроль за ходом работ».

Речь в данном случае о ярославской фирме «ДСУ-1», которая приступила к работам в конце июля. Ни одна из 20-ти придомовых территорий пока не готова.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «С подрядчиком у нас утверждён график. Уже начатые дворы предстоит закончить до 25-го сентября. И до десятого октября он должен полностью выполнить весь объем запланированных работ. Понятно, что на ряде объектов могут быть отклонения от графика, но мы ставим цель — в октябре, пока позволяют погодные условия, полностью выполнить взятые на себя обязательства».

К двум остальным подрядчикам — «РУМСР» и «СМУ №1» — вопросов меньше. Первый выполнил работы во всех дворах и сейчас лишь исправляет небольшие замечания. «СМУ №1» завершил асфальтирование двух придомовых территорий и работает ещё на шести. Срок сдачи объектов истекает в октябре. 

Поделиться мнением