Её слушателей научат разбираться в актуальных вопросах сферы ЖКХ.

Активных горожан, которым не всё равно, в каком состоянии находятся их дома, ждут на шести учебных площадках. Они развернутся во дворцах культуры в Переборах, Волжском и на Слипе, в библиотечном центре «Радуга», Общественно-культурном центре и администрации города.

Наталья Жигачёва, председатель комитета по развитию местного самоуправления: «Площадки выбирали по территориальному принципу, чтобы жителям различных районов было удобно до них добираться. Мы планируем, что на каждой из них обучение пройдут около ста человек.

На занятия мы пригласим председателей советов многоквартирных домов, имеющих реальные практики управления, приносящие результаты. Они смогут дать советы, подкреплённые собственным опытом».

Специалисты комитета по развитию местного самоуправления отмечают, что средства на реализацию «Школы грамотного потребителя» они получили в виде гранта.

Проект продлится месяц. За это время слушатели посетят пять трёхчасовых лекций. Вести их будут специалисты департамента ЖКХ, ресурсоснабжающих компаний, представители отдела по защите прав потребителей и юристы.

Записаться на занятия можно по телефону: 29-00-56. Первая лекция состоится 27-го сентября.

Поделиться мнением