Ирина Рыбина, возглавляющая новую управляющую компанию и до недавнего времени занимавшая пост руководителя УК «ЖКУ», прокомментировала информацию о возможном возбуждении в отношении неё уголовного дела. Она пояснила корреспонденту «Черёмухи», что не согласна с доводами надзорного органа.

Ирина Рыбина, директор управляющей компании «Муниципальная»: «На момент, когда я была директором УК “ЖКУ”, на всех оперативках наоборот говорили, что наша компания платит 100% собранных с населения средств плюс ещё возвращает долги прошлых лет по соглашениям. Вопросов ко мне не возникало. У любой управляющей компании есть долг, но мы всегда его оплачивали.

Картина была нормальная. Я не знаю, почему начали проверять именно этот период. Пока я была там, всё было хорошо, как только ушла, стало плохо. Долги 2011-го года мы оплатили в конце 2015-го, нам никто ничего не списывал. Там было много директоров, и каждый оставлял “хвост”. Если поднять данные за те периоды, там были долги и ещё больше. Нас постоянно проверяла прокуратура. По долгам населения, по платежам. Со стороны “Теплоэнерго” ко мне никогда претензий не было. У нас были соглашения, графики погашения задолженностей. Думаю, здесь всё совпало: “Теплоэнерго” положило исполнительный лист, инициировало эту проверку, и получился такой же момент, как и то, что сейчас происходит с директором ОАО “УК”. Это всё делается неслучайно. Живём мы в России, и такие ситуации бывают».

Напомним, на прошлой неделе прокуратура рассказала о результатах проверки, проведённой в управляющей компании ООО «ЖКУ». Её результаты показали, что МУП «Теплоэнерго» недополучило от УК почти 25 миллионов рублей. Это стало поводом для передачи документов в следственные органы для возбуждения уголовного дела в отношении Ирины Рыбиной, возглавлявшей её с января 2015-го по апрель 2016-го года.

Поделиться мнением