За шесть месяцев в городе не сдали ни одного дома, вошедшего в план на 2016-й год.

Всего в документе 49 адресов. За каждым стоит многоквартирный дом, на котором должны провести работы. В подавляющем большинстве прошедшие конкурсы на определение подрядчиков датированы маем или июнем. Где-то — в четырёх случаях — организацию, которая будет проводить ремонт, ещё не нашли.

Сроки сдачи объектов варьируются от начала сентября до середины декабря текущего года. И вроде пока нет поводов для беспокойства, если бы не опыт прошлых лет. Сухие статистические данные: 26 домов, запланированных для ремонта в 2014-м году, подрядчики сделали в 2015-м. На 2016-й плавно перешли 79 объектов из прошлых лет. Часть из них в законсервированном состоянии.

Глядя на активную работу по капитальному ремонту в Ярославле, невольно задаешься вопросом: что не так в Рыбинске? Средства с населения собираются в достаточных объёмах. На счетах регионального фонда капремонта они есть в нужных количествах. Казалось бы, протяни руку и возьми. Но счастливыми обладателями новеньких крыш и инженерных сетей становятся лишь активисты, не побоявшиеся открыть спецсчета. Тем же, кто платит в общий котёл, приходится ждать.

Разрешение ситуации с капитальным ремонтом в Рыбинске станет темой встречи городских чиновников, депутатов и представителей Фонда. Её запланировали на конец июля.

Поделиться мнением