В городской администрации состоялось совещание по вопросу коммунальной аварии. Её причиной стало обрушение железобетонного коллектора, поясняют в рыбинском департаменте ЖКХ. Напомним, сегодня, 15-го апреля, под троллейбусом провалился асфальт. Яма оказалась около трёх метров глубиной.

Владимир Родионов, исполнительный директор МУП «Водоканал»: «Менять придётся весь участок коллектора – от колодца до колодца, чтобы избежать следующих аварий и больше сюда не возвращаться. Это 38 метров. Необходимую трубу доставят сегодня вечером».

Этот коллектор обслуживает семь пятиэтажных домов, отмечают специалисты. Место аварии огородили. На работы потребуется несколько дней.

Алексей Рябченков, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «В этом году запланирован ремонт улицы Волочаевской, поэтому асфальтовое покрытие на аварийном участке мы восстановим позже, чтобы не проводить одни и те же работы два раза».

На время работ увеличили количество рейсов автобуса №10. Кроме того, по будням маршрут будет работать дольше: от «Троллейбусного парка» последняя машина пойдёт в 21:40, от остановки «Завод «Призма» – в 22:30. В выходные дни от остановки «Троллейбусный парк» — в 21:10, от остановки «Завод «Призма» — в 22:00.

Поделиться мнением