В Рыбинске заработала автоматизированная система оповещений «Мой дом», которая собирает и распространяет информацию о плановых и аварийных работах на коммунальных сетях, изменении расписания общественного транспорта и прочие важные сообщения. Зарегистрировавшись, вы сможете получать уведомления от администрации города и своей управляющей компании. Сделать это можно на сайте проекта по этой ссылке, или скачав приложение для iOS или Android.

После этого необходимо оформить подписку на свой дом. Если у вас несколько квартир, или вы хотите быть в курсе отключений у родственников, система позволит зарегистрировать несколько адресов. Это полностью бесплатно.

«Те адреса, которых касается отключение какой-либо коммунальной услуги, заранее будут получать всплывающее оповещение. В сообщении будет указана причина неполадки, планируемая дата восстановления услуги, ответственная организация и телефоны для справок. Вся история ремонтных работ сохраняется для каждого дома», — сообщает мэрия Рыбинска.

Помимо оповещений, в системе есть подробная информация о городском жилом фонде: база данных домов, технические паспорта, справки об управляющих компаниях и социальных объектах.

Поделиться мнением