Сегодня городская администрация объявила о назначении нового генерального директора теплоснабжающего МУПа. После ухода Леонида Иванова должность занял Евгений Крылов, до этого занимавший пост заместителя генерального директора рыбинской горэлектросети по коммерческим вопросам.

Евгений Крылов

У Крылова высшее финансово-экономическое образование, есть опыт управленческой работы в федеральных и коммерческих структурах. В частности, он работал генеральным директором градообразующего предприятия в городе Сланцы Ленинградской области, которое, помимо основной деятельности, снабжало жителей теплом и обеспечивало работу канализации.

С главой Рыбинска Крылов, по всей видимости, познакомился в Севастополе. Там он руководил управлением по имущественным отношениям, управлением департамента приоритетных проектов развития города, затем был заместителем генерального директора ООО «Севастопольский специализированный морской порт».

О причине расторжения контракта с Леонидом Ивановым ни городская администрация, ни сам Иванов не говорят. Основных версий две — конфликт Иванова с Добряковым или позиция Иванова по ситуации с «ЯрОблЕИРЦ», которая не понравилась областному правительству.

Леонид Иванов на своей странице в Фейсбуке сегодня написал, что возвращается в промышленность: «Это были три очень непростых, но очень интересных года в новой для меня отрасли, из которых более двух лет довелось быть руководителем единой теплоснабжающей организации города Рыбинска. Пора возвращаться из теплоэнергетики и ЖКХ в промышленность».

Поделиться мнением