В редакцию информационного агентства «Черёмуха» пишут жители домов, которые находятся в ведении ОАО «Управляющая компания». После передачи функций по сбору показаний и расчётам платежей за электричество от «ТНС энерго Ярославль» к управдому последовала сначала задержка квитанций, а потом и полная неразбериха с их оплатой.

«На оборотной стороне квитанции написано, что ООО “ИРК “Биллинговый центр” платежи за электроэнергию не принимает. Через сайт “ТНС энерго” заплатить по новым лицевым счетам, обозначенным в квитанциях невозможно, выдаёт ошибку, и через “Сбербанк онлайн” тоже сообщает, что номер не найден», — пишет читательница Светлана.

В «ТНС энерго» ранее уже сообщали, что личные кабинеты пользователей на сайте компании, чьи УК взяли расчёты на себя, будут отключены.

В ОАО «Управляющая компания» нам пояснили, что согласно договору оплата уходит напрямую поставщику электроэнергии. Заплатить за ресурс можно в любом отделении Сбербанка. Но делать это нужно не по штрих-коду, а непосредственно по лицевому счёту. Цифры следует вручную ввести в банкомате или назвать оператору.

По некорректным начислениям «Управляющая компания» просит обращаться в бухгалтерию «Биллингового центра» по месту жительства. По заявлениям жильцов базы данных будут дорабатывать. Особенно много неточностей возникло в отношении коммунальных квартир. В УК уверяют: до тех пор, пока технические проблемы не устранят и не наладят приём платежей, пени за просрочку начислять не будут.

Поделиться мнением