МЧС предупреждает всех жителей Ярославской области: в ближайшие дни прогнозируется сход снега с крыш. Виной этому — изменение погоды, обещанное региональным Гидрометцентром.

По данным синоптиков, в ближайшее время в области будет стоять плюсовая температура. Чтобы обезопасить себя от падающего снега и сосулек, МЧС рекомендует обращать внимание на их скопление в районе крыш, не подходить близко к стенам зданий с наледью.

Отдельный совет дают и родителям: стоит дополнительно поговорить со своими детьми о безопасности. Автовладельцам рекомендуют не парковаться вблизи зданий, если на их карнизах уже образовались сосульки. Следует остерегаться огороженных лентой участков на тротуаре.

Если во время прогулки по тротуару вы услышали шум сверху, не останавливайтесь, чтобы посмотреть, что случилось — возможно, это падает лёд. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, под козырёк крыши.

Руководителям предприятий и жилищных организаций МЧС напоминает об обязанности принять меры по очистке зданий и ограждении опасных участков.

Поделиться мнением