Глава Рыбинска сегодня в очередной раз объехал дворы города, чтобы оценить работу коммунальщиков. По словам Дениса Добрякова, точки для проверки он выбирает спонтанно. В первом пункте маршрута, на Кирова, 11, мы застали дворников, сбивающих снег с козырьков подъездов ударами лопаты снизу. Качество уборки дворового проезда глава оценил мгновенно:

«Отвратительное зрелище: ни заезда, ни проезда. Поговорили с жителями, такое ощущение, что УК забыла, что должна исполнять свои обязанности по расчистке. В данном случае мы не выбирали специально, оказалось, это «Управляющая компания». Директору сегодня будет написано очередное предписание. Соответственно, будет написана жалоба в муниципальную жилищную инспекцию».

К слову, с обратной стороны дома все первые этажи заняты коммерческими структурами, поэтому Денис Добряков поручил руководству департамента имущественных и земельных отношений уточнить, кто и какие территории обязан убирать в этом случае: город, управляющая компания, предприниматели. Именно в этом дворе мы застали буксующий автомобиль, который пришлось выталкивать из снега общими с главой усилиями. Здесь же Денис Добряков поинтересовался у дворника о его зарплате. По словам работника, он убирает за четыре тысячи рублей.

Гораздо лучше дела обстояли на Академика Губкина, 33, где расположен сетевой продуктовый магазин. По счастливому совпадению, в этот момент территорию у здания убирал трактор. Явление это редкое, отметили местные жители. Глава пообещал, что через три дня проверит, убран ли снег, который сейчас сгребает трактор. Снег содержит пескосоляную смесь, и вывозить его нужно на специальный полигон во избежание штрафов за экологический ущерб.

В последнем дворе на Серова, 3, качество уборки проезда также оставляет желать лучшего. По словам жительницы дома, управляющая компания «Запад» вполне хорошо справляется с обслуживанием дома, но именно со снегом есть проблемы.

Ниже — видео, в котором Денис Добряков подвёл итоги сегодняшнего объезда:

 

Глава Рыбинска настоятельно рекомендует всем жителям, возмущённым состоянием дворов и дорог, активно жаловаться и обращаться в администрацию по этому поводу. Некоторые управляющие компании уже поняли, что такие проверки — регулярное явление, и начали менять свой подход к работе.

Поделиться мнением