Зампред регионального правительства Виталий Ткаченко провёл совещение в режиме видеоконференции с представителями всех муниципальных образований области. Тема — прохождение осенне-зимнего сезона.

Виталий Ткаченко: «Врио губернатора Дмитрий Миронов поручил мне проверить готовность региона к началу снежного периода. Приход зимы для нас должен быть не внезапным, а ожидаемым. Это значит, что все службы должны быть полностью готовы к работе при минусовых температурах и в условиях снегопада. Я прошу глав муниципальных образований уже сегодня предоставить в адрес моей приёмной информацию о текущем состоянии дел».

Зампред также отметил, что в зоне риска восемь муниципальных образований — здесь проблемы возникают чаще всего, среди них Рыбинск и район. Показатель аварийности в городе зашкаливает. В администрации это связывают с высоким износом сетей. Он составляет более 70%. При этом аварийные бригады созданы.

Но есть и положительные моменты: Рыбинск оказался в числе семи муниципальных образований, представивших графики погашения долгов за газ.

Ткаченко попросил всех участников совещания подготовить перечень конкретных проблем для тщательного контроля.

Поделиться мнением