Фото с сайта http://za-roddom.ruИ снова трагедия в Ярославской области. Роженица из Мышкина лишилась не только ребёнка, но и возможности рожать в будущем. Её собственную жизнь едва спасли рыбинские врачи.

По словам родственников женщины, всё началось в Мышкине. В родном городе беременной не смогли оказать должной помощи и отправили в Углич. Но в чужом месте принять будущую маму отказались — все койки оказались заняты, к тому же не хватало специалистов — штат клиники укомплектован только на половину.

В Угличе приняли решение везти женщину в Рыбинск. Но пока машина тряслась по ярославским дорогам, роженице стало плохо. Тогда же поняли — случай оказался тяжёлым и спасти ребёнка скорее всего не удастся. Рыбинским медикам оставалось констатировать смерть младенца. Только чудом с того света вытащили и саму женщину. По факту гибели ребёнка возбудили уголовное дело.

Напомним, по программе оптимизации здравоохранения в Ярославской области закрыли несколько родильных отделений, в том числе и мышкинский роддом.

Поделиться мнением