В Облдуме обсудили работу «Ярославского АТП», в состав которого в 2015-м году вошли рыбинское ПАТП № 3 и ещё пять предприятий области. Объединённая структура работает с 2016-го.

Накануне, 14-го сентября, во время заседания регионального комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству озвучили проблемы, с которыми столкнулась компания. Это уменьшение выручки, рост убытка и сокращение персонала.

Присоединение ПАТП № 3 в 2015-м проходило непросто. Сотрудники рыбинского предприятия уверяли, что такое решение областных властей ни к чему хорошему не приведёт. Работники даже собирались устроить забастовку. Но тогда правительство региона отметило, что такие меры незаконны. В итоге забастовки не было, а ПАТП № 3 стало филиалом областной организации.

По началу чиновники рапортовали о положительных изменениях. Уже в марте 2016-го в региональном департаменте транспорта отчитались об увеличении прибыли компании, покупке новых автобусов и сохранении рабочих мест.

Впервые после объединения о сложностях заговорили в апреле этого года. Теперь ситуацию по выходу из кризиса контролируют и депутаты, и чиновники.

Поделиться мнением