Десятого марта на сайте администрации Рыбинска появился опрос, который должен выявить востребованность и социальную значимость разных видов общественного транспорта.

Ключевое противостояние в описании — автобусы или троллейбусы, но предусмотрены также варианты «езжу на собственном транспорте» и «хожу пешком или иные причины». Напомним, что в феврале в администрации обсуждали работу общественного транспорта и пришли к выводу, что троллейбусы не справляются со своими функциями, а также не исключили, что на некоторых маршрутах их могут заменить автобусы. Это вызвало определённые вопросы, ведь разница в показателях «Рыбинскэлектротранса» и «ПАТП-1» составляет лишь считанные проценты.

На момент написания этого материала в голосовании приняли участие только 22 человека, и троллейбусы лидируют с большим отрывом.

Голосование доступно по ссылке и будет открыто до 20-го марта.

UPD: К 20:00 голосование на сайте администрации набрало обороты, но ПАТП № 1 от этого веселее не стало. Горожане по-прежнему голосуют за электрический транспорт. Троллейбусы выбирают уже 304 участника опроса, тогда как за автобусы проголосовали только 24 респондента.

Поделиться мнением