В минувшие выходные в Центре лыжного спорта «Дёмино» состоялась предпоследняя официальная гонка 2012-го года. На старт вышли два десятка любителей двухколёсного транспорта, правда, назвать их любителями не поворачивается язык, ведь все они показывают результаты вполне сопоставимые с профессионалами, отмечают в оргкомитете.

Организатор мероприятия Дмитрий Гераськин рассказывает: на велосипед сел только два года назад, но теперь уже не представляет жизнь без частых велопрогулок. Так пришла идея проводить любительские соревнования. Гонка 22 сентября стала первым этапом заключительного турнира на кубок сезона. На старт вышли участники из Рыбинска, Ярославля, Вологды, Иваново, Москвы — всего 17 человек. Мало, огорчаются организаторы, но надеются, что в следующем году интерес к велоспорту вырастет. Ведь рыбинцы показывают хорошие результаты: по итогам гонки, в категории «МТБ от 18 до 40 лет» лучшим стал наш земляк Виталий Белов.

Закрытие сезона и финал любительского кубка пройдут уже в эту субботу — 22 сентября. Велогонщики будут стартовать в деревне Левино недалеко от Рыбинска.  Участников ожидает гонка с раздельным стартом для категорий «ШОССЕ» и «МТБ». Приглашаются все желающие. По результатам гонок 22 и 29 сентября пройдет награждение лучших. Организаторы подготовили кубки, медали, грамоты, а так же специальные подарки от ЦЛС «Демино», добавили в оргкомитете.

Поделиться мнением