50 спортивных направлений, 15 спортшкол – и всё в одном месте. 11 сентября на площади у спорткомплекса «Полёт» состоялась первая в Рыбинске спортивная ярмарка. Тренеры и воспитанники давали открытые уроки, рассказывали о любимом спорте и приглашали рыбинцев попробовать себя и проверить свои силы: покататься на лыжероллерах, выстрелить из лука, выйти на борцовский ковёр, поиграть в шахматы.

За четыре часа спортом заинтересовались более двух тысяч человек – это школьники и их родители. Многие прямо здесь записывались на дни открытых дверей.

Иван Шилов, директор департамента по физической культуре и спорту: «Первый опыт ярко и массово рассказать об учреждениях спорта считаю удачным. Мы очень надеемся, что детям теперь захочется попробовать свои силы в одном, а может и в нескольких видах спорта, а родители найдут в себе силы и желание отвести ребенка в спортшколу».

Хороший зрительский отклик показал: формат мероприятия рыбицам понравился, а значит, этот День спорта не был последним. В планах – сделать ярмарки выездными, чтобы продемонстрировать возможности рыбинских спортшкол в отдалённых микрорайонах города.

Поделиться мнением