Первый матч для обновлённой команды прошёл вчера вечером в Новосибирске. Ярославские железнодорожники сразились с местной «Сибирью».

Первая шайба распечатала ворота железнодорожников на четвёртой минуте поединка. Но уже спустя шесть минут нападающий «Локомотива» Александр Черников провёл яркую  голевую атаку и сравнял счёт. «Насолил своим!» – негодовали новосибирские болельщики, ведь два предыдущих сезона Черников играл именно за «Сибирь».

Третью шайбу в начале второго периода вновь забили «железнодорожники», на что соперник почти сразу же ответил: счёт снова сравнялся. Под конец двадцатиминутки ярославский защитник Стаффан Кронвалль дважды реализовал численное преимущество, а финальный гол в ворота «сибиряков» забил уже в третьем периоде Даниил Апальков. Итоговый счёт – 2:5 в пользу «Локомотива».

Следующая встреча для возрождённой команды тоже пройдёт на выезде. «Железнодорожников» уже ждут в Хабаровске, где завтра они сразятся с «Амуром».