С 9 по 13 сентября в Демино пройдет установочный сбор команды по лыжным марафонам «Vitargo-Россия». В Рыбинске под руководством Ларса Юханссона пройдут и тренировочные и учебные занятия по подготовке к марафонским гонкам.

Команда «Vitargo-Россия» — преемница «Craft-Россия». Главный тренер команды Vitargo-Россия Ларс Юханссон (Швеция). В планах команды Vitargo-Россия на предстоящий сезон – участие в основных лыжных марафонах серий SKICLASSICS, WORLDLOPPET и FIS Marathon Cup. Это гонки в Чехии, Италии, Германии, Эстонии, Швеции и конечно же российский Деминский лыжный марафон 16 марта 2013г., впервые включенный в серию Worldloppet.

Тренировочный лагерь в Рыбинске будет открыт для тех, кто желает присоединиться к команде Vitargo-Россия в качестве кандидатов. Критерии отбора в команду для участия в марафонских гонках будут представлены вскоре. А пока у кандидатов есть редкая возможность получить практические уроки от настоящих профессионалов лыжных сверхмарафонов. Желающие принять участие в учебно-тренировочном сборе в Рыбинске вместе с командой Vitargo-Россия могут прислать свою заявку до 24 августа включительно спортивному директору команды Петру Кузнецову по адресуЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поделиться мнением