Собаки против условных преступников. Захватывающее зрелище ждёт рыбинцев завтра — с 10 утра — в центре спорта и отдыха «Дёмино». Там стартуют официальные соревнования Российской кинологической федерации по «Большому рингу».

Этот малознакомый для большинства горожан вид спорта ещё только завоёвывает первых поклонников в Рыбинске, отмечают представители «Дёмино». Соревнования в нашем городе проходят уже во второй раз. Смысл «Большого ринга» в том, что собака самостоятельно противостоит одному, двум или даже трём нападающим. Главная цель для животного – защитить своего хозяина. При этом судьи особенно обратят внимание на то, как пёс выполняет команды.

Организаторы ждут участников из Рыбинска, Вологды, Москвы и Московской области. Всех выступающих разделят на две группы – в первую попадут уже имеющие опыт в данных состязаниях, во второй окажутся новички. Возглавит жюри столичный эксперт Игорь Дерягин.

Центр спорта и отдыха обещает насыщенную программу и демонстрацию приёмов защиты и нападения от лучших спортивных собак страны. 

Поделиться мнением