Соревнования по дрэг-рейсингу на кубок ГИБДД пройдут 30 июня на аэродроме Староселье. Как рассказали организаторы, дорожные инспекторы Рыбинска с пониманием относятся к желанию некоторых автолюбителей выплеснуть адреналин и прокатиться на пределах скорости, поэтому автогонки стали уже традицией – соревнования проводят четвёртый раз.

Дрэг-рейсинг – это автомобильные гонки, в которых две машины соревнуются в скорости на прямой и ровной трассе. Часто водители устраивают такие испытания на улицах ночного города, чем несомненно нарушают правила и ставят под угрозу жизни горожан. Но если проводить такие мероприятия организованно и на специальной трассе – в них нет ничего плохого, говорят дорожные инспекторы.

Гонки проведут на дистанции 402 метра (это четверть мили). Всех участников разделят на разные группы, в зависимости от класса автомобиля. При этом машина может быть «прокачена» как угодно, отмечают в полиции. Победителей ждут кубки, медали, грамоты и ценные призы. Заявки от участников в ГИБДД принимают уже сейчас. Побороться за главный приз сможет любая легковая машина.

Поделиться мнением