В воскресение, 3 июня, в центре спорта и отдыха «Дёмино» состоится беговой полумарафон — II этап Кубка Дёминских марафонов, куда также входят веломарафон и лыжный марафон, который в этом году вступает в мировую семью Worldloppet.

Беговой полумарафон проводится в Дёмино уже четвёртый год. Из нововведений – отмена электронной регистрации, подать заявку на участие теперь можно только на медкомиссии в день старта.

В этом году организаторы ждут около трёхсот марафонцев. Самым многочисленным составом будут представлены Рыбинск, Ярославль и Москва, также ждут участников из Перми, Вологды, Твери и Санкт-Петербурга. Всех ожидает увлекательная борьба на дёминских  подъемах и спусках по пересеченной местности и лыжероллерной трассе. В зависимости от возраста спортсмены смогут выбрать дистанцию по силам: для юниоров и юниорок – пять километров, для спортсменов старше 18 лет – 21 километр.

Как рассказал директор по спорту «Дёмино» Александр Игнатьев, в этом году шансы на победу в Кубке Дёминских марафонов сохраняют все 1290 участников, которые финишировали в лыжном марафоне. Подведение итогов состоится 26 августа, после Дёминского веломарафона — III этапа Кубка.  Распределение мест на победном пьедестале произойдёт путём простого сложения результатов на всех трёх этапах: лыжные гонки, бег, веломарафон.

Поделиться мнением