10 июня сильнейшие велогонщики Ярославской области встретятся под Рыбинском. В деревне Шалково стартует гонка на обычных и горных велосипедах. Участников ждёт дистанция длиной почти 6 км. Соревнования пройдут в двух номинациях (МТБ и ШОССЕ) и трёх возрастных группах: юниоры (возраст участников до 17 лет), опытные гонщики (от 18 до 39) и мастера (возраст участников от 40 лет).

По словам организаторов, цель таких гонок — популяризация велосипедного спорта, поддержание физической формы, пропаганда экологически чистого транспорта и здорового образа жизни.

Заявки на участие принимаются до 7 июня по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В день соревнований – 10 июня – с 11.00 до 11.30 войти в состав можно перед стартом.

Обратите внимание, что к гонке допускаются только участники с исправными велосипедами и велошлемами. Обязательное условие – наличие допуска от врача. Кстати, чтобы сразиться за победу, придётся заплатить. Стартовый взнос – 50 рублей.

Поделиться мнением