Футбольный трофей прибыл в областную столицу сегодня, 11-го октября. Торжественная встреча Кубка прошла в спорткомплексе «Вознесенский». В ней принял участие глава региона Дмитрий Миронов:

«Сегодня в Ярославле праздник футбола, праздник приближающегося события, стартующего ровно через восемь месяцев в московских “Лужниках”, — Чемпионата мира по футболу FIFA. Ярославль не вошёл в число городов, в которых пройдут матчи мирового первенства, но у нас есть все шансы стать современной тренировочной базой для звёздных команд. Сейчас на стадионах “Славнефть” и “Шинник” идут масштабные работы по реконструкции. Для нас дело чести достойно принять спортсменов».

Кубок Чемпионата мира по футболу разместили на первом этаже торгового центра «Аура». С трофеем можно и сфотографироваться. Сегодня он доступен до 22-х часов, завтра — с 10-ти до 19-ти. После этого Кубок покинет регион. За 123 дня награда побывает в 25-ти городах. Этот тур станет самым протяжённым — более 27-ми тысяч километров — за историю проекта. Трофей отправился из Москвы девятого сентября.

Кубком — он сделан из золота и весит более шести килограммов — награждают победителя мирового первенства, но приз остаётся в распоряжении FIFA. Награда в виде композиции из двух человеческих фигур с земным шаром в руках существует с 1974-го года. По правилам прикасаться к ней могут только главы государств и победители турнира.

Поделиться мнением